惠州市发展和改革局政府信息公开目录

007187736/2016-01669
市发改局
2020-01-03
领导班子成员及分工

  徐  毅  党组书记、局长、市推进粤港澳大湾区建设领导小组办公室主任、一级调研员

  曾任惠东县县长,2016年5月起任现职(2019年11月任现职级)。

  分工:主持全面工作。


  徐火强  党组成员、市推进粤港澳大湾区建设领导小组办公室常务副主任(正处级)、一级调研员

  曾任惠州市商务局党组书记、局长,惠州市旅游局党组书记、局长;2019年1月任现职(2019年11月任现职级)。

  分工:主持市推进粤港澳大湾区建设领导小组办公室日常工作,分管区域经济科、市宏观经济运行监测中心。


  陈丽华  党组成员、副局长兼市粮食和物资储备局局长、一级调研员

  曾任惠州市发展和改革局副局长、惠州市发展和改革局副局长兼市粮食局局长,2019.01任现职(2019年11月任现职级)。

  分工:主持市粮食和物资储备局工作,分管社会发展科(服务业发展科)、安全仓储与科技科,安全生产工作。


  陈伟民  党组成员、纪检组组长、三级调研员

  曾任中共惠州市纪委派驻市食品药品监督管理局纪检组长、2016年12月任现职(2019年10月任现职级)。

  分工:分管市纪委驻市发展和改革局纪检组工作。


  许国良  党组成员、机关党委书记、三级调研员

  曾任惠州市惠城区人民武装部部长、惠城区区委常委,惠州市环境保护局副局长、机关党委书记;2019年1月任现职(2019年10月任现职级)。

  分工:分管办公室、经济与国防协调发展科、人事科、机关党委办公室,信访维稳(反恐、综治、禁毒)、政务公开和农村挂钩扶贫工作。


  黄俊堂  党组成员、副局长、三级调研员

  曾任惠州市粮食局副局长、2012年11月起任现职(2019年10月任现职级)。

  分工:分管规划综合科、经济体制综合改革科、信用协调科、市体制创新促进中心、市信用中心。


  邹伟明  党组成员、副局长、三级调研员

  曾任惠州市物价局副局长、2014.05任现职(2019年10月任现职级)。

  分工:分管投资与重点项目科、产业发展科(农村经济科)、基础设施发展科、价格综合与收费管理科、价格管理科。


  陆雪华  党组成员、市推进粤港澳大湾区建设领导小组办公室专职副主任(副处级)、三级调研员

  曾任龙门县委常委、宣传部部长,2019年1月起任现职(2019年10月任现职级)。

  分工:分管市推进粤港澳大湾区建设领导小组办公室秘书科,法规科,依法行政工作。


  陈晓昌  市粮食和物资储备局专职副局长

  曾任惠州市粮食局副局长、2019.01任现职(2019年10月任现职级)。

  分工:分管储备与调控科、监督检查科、市军粮供应管理服务中心,市储备军粮供应公司。


  杨意青  二级调研员

  曾任惠州市发展和改革局调研员、2019年6月任现职级。

  分工:分管市价格成本调查队、市价格监测中心、市发展和改革局价格认证中心、市平价商店指导服务中心、市价格调节基金管理中心。


  黄建平  三级调研员

  曾任惠州市粮食局副局长、2019年10月任现职级。

  分工:协管信用协调科、市体制创新促进中心、市信用中心。


  汤耀勋  三级调研员

  曾任惠州市发展和改革局副调研员、2019年10月任现职级。

  分工:协管基础设施发展科、市宏观经济运行监测中心。


  周  岭  三级调研员

  曾任惠州市发展和改革局副调研员、2019年10月起任现职级。

  分工:协管办公室、社会发展科(服务业发展科)。


  廉宏江  三级调研员

  曾任惠州市发展和改革局副调研、2019年10月任现职级。

  分工:协管安全仓储与科技科、市军粮供应管理服务中心。


  崔景辉  四级调研员

  曾任惠州市发展和改革局副调研员、2019年6月任现职级。

  分工:协管价格综合与收费管理科、价格管理科。